События

В охране правопорядка на новогодние праздники будут задействованы 30 тысяч полицейских

В охране правопорядка в период новогодних праздников, в первую очередь в местах скопления людей, будут задействованы 30 тысяч полицейских, сообщил глава Национальной полиции Иван Выговский.

"30 тысяч полицейских позаботятся о безопасности людей на Рождественские и Новогодние праздники", - говорится в сообщении Национальной полиции.

Как сообщил Выговский, в новогодний период все полицейские наряды будут передислоцированы и приближены к местам, где будут находиться праздничные елки и проходить религиозные мероприятия.

Особо глава Нацполиции напомнил о запрете фейерверков и салютов: "Взрывов, уверен, всем и так хватает. В прошлом году у нас было несколько фактов запуска фейерверков - лица были установлены и привлечены к уголовной ответственности, производства направлены в суд".

По словам Выговского, "с первого дня войны полицейские работают в усиленном варианте несения службы, развернуты ситуационные центры. До полномасштабного вторжения россии в среднем в сутки заступало на службу 4500 нарядов полиции, сейчас - около 7000 нарядов, это около 21 тысячи полицейских".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ