Камышин: вопрос с ремонтом танков на сегодняшний день решен
Вопрос с ремонтом танков решен, имеется достаточное количество заводов и людей, которые работают в этом направлении, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин.
"Мы не производим на сегодняшний день танки, все, что требует от нас Минобороны, Генштаб по танковой программе мы делаем. Если весной я начинал с того, что по ремонту танков были постоянно проблемы, мне пришлось самому проехать прифронтовые территории, посмотреть ремонт в бригадах, ОСГВ, на заводах. На сегодняшний день могу сказать, что вопрос ремонта танков не стоит вообще. Ремонт решен. У нас достаточное количество наших заводов, людей, которые работают в этом направлении", - сказал Камышин на пресс-конференции в среду.
Он подчеркнул, что в Украине государственные компании "проиграли" частным в скорости освоения импортных образцов техники.
"Я рад, что мы на сегодняшний день способны отремонтировать любую позицию из того, что работает на фронте", - отметил министр.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Глава Военного комитета НАТО Драгоне: Наш приоритет - поддержка Украины
15:18, 22.01.2026
Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол
20:51, 21.01.2026
Украина и Румыния согласовали проект по строительству скоростной дороги Сучава-Сирет с выходом к украинской границе
18:43, 21.01.2026
Дания выделяет дополнительные EUR20 млн на энергоснабжение Украины
15:11, 21.01.2026
Еврокомиссар Кос: Предоставление Украине финподдержки на EUR90 млрд связано с реформами
13:56, 14.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ
23:51, 22.01.2026
Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА
22:57, 22.01.2026
Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе
22:49, 22.01.2026
Силы обороны отразили с начала суток 196 вражеских атак - Генштаб
22:18, 22.01.2026
Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль