Интерфакс-Украина
13:40 26.12.2023

Силы обороны юга: более 330 управляемых авиабомб в декабре были сброшены врагом с самолетов тактической авиации

1 мин читать
Силы обороны юга: более 330 управляемых авиабомб в декабре были сброшены врагом с самолетов тактической авиации

В декабре более 330 управляемых авиабомб были сброшены врагом с самолетов тактической авиации, c 22 декабря их применение не фиксируется, сообщила руководитель пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Работа по авиации в нашей зоне ответственности была очень важной и показательной, потому что помним: враг очень мощно использовал тактическую авиацию, используя в направлении линии боевого столкновения со сбрасыванием управляемых авиабомб. Как по населенным пунктам правого берега, так и позже по плацдарму левого берега. В целом можем сказать, что насчитано более 330 управляемых авиабомб только в декабре, которые были сброшены с самолетов тактической авиации”, - сказала Гуменюк на брифинге в Одессе во вторник.

Она отметила, что после 22 декабря, когда были уничтожены два самолета на Херсонском направлении, "враг серьезно задумался, что делать и как противодействовать".

"С 22 декабря мы не фиксируем ни одного пуска управляемых авиабомб в нашей зоне ответственности. Не только на суходоле, а и в акватории Черного моря”, - подчеркнула Гуменюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

Украинские нардепы и экономисты отмечают контроверсийность требований Путина устранить причины войны и призывают донатить на ВСУ

Чехия готова профинансировать обновление двух больниц в Днепропетровской области - глава ОВА

В Покровске получили ранения шесть человек, среди них 15-летний подросток

Украина проинформировала ключевых европейских партнеров о результатах переговоров в Джидде - Жовква

Глава КГВА инициирует разработку городской программы поддержки оборонной промышленности

Решение о составе команды для дальнейших переговоров будет принимать президент - Жовква

Сибига провел встречу с министром торговли и министром сельского и лесного хозяйства Турции

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА