События

В связи с обвалом потолка в школьном укрытии назначена служебная проверка – КГВА

В связи с обвалом потолка в укрытии одной из столичной школ назначена служебная проверка, на данный момент проводится обследования и подготовка укрытия к ремонту, сообщает Киевская городская военная администрация со ссылкой на главу Сергея Попко.

"Во время воздушной тревоги, в укрытии одной из школ Соломенского района сорвало вентиль батареи отопления. Потолок в данном укрытии типа "армстронг" - с легкими плитами, которые быстро впитали в себя воду и набухли. Вследствие значительного увеличения веса за счет воды, обвалился сегмент подвесного потолка. К счастью, никто не пострадал", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в пятницу.

"Следственно-оперативная группа устанавливает детали. По данному инциденту назначена служба проверка. В настоящее время проводится обследование и подготовка укрытия к ремонтным работам", - отмечается в сообщении.

Также указывается, что последствия аварии подрядная организация обязуется устранить до утра понедельника, а ремонтные работы будут проведены за внебюджетные средства.

"Власти города, руководители районов Киева и непосредственно ответственные за укрытия прилагают максимум усилий, чтобы все объекты гражданской защиты были безопасными. Никто не застрахован от внештатных ситуаций, но мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать риски таких аварий в будущем", - отметил Попко.

В КГВА также добавили, что данное укрытие было отремонтировано совсем недавно, а после ремонта оно прошло проверку.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ