14:41 22.02.2012

Королевскую не пустили на территорию аэромобильного полка во Львове

2 мин читать

Лидер УСДП, народный депутат (фракция "БЮТ-Батькивщина") Наталия Королевская, вместе с главой общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" Александром Ковалевым не смогли попасть во Львове на территорию 80-го отдельного аэромобильного полка Сухопутных войск ВС Украины, где планировалось поздравить военных с Днем защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба УСДП в среду, в частности, вход на контрольно-пропускной пункт и въездные ворота были закрыты на замок.

"Это вопиющий факт нарушения закона о статусе народного депутата Украины. По крайней мере, я, как народный депутат, имела полное право пройти на территорию военного подразделения и солдат", - отметила Н.Королевская.

Она напомнила, что ранее были отправлены все необходимые документы в Министерство обороны Украины касательно посещения территории 80-го аэромобильного полка, и никаких отказов не поступило.

"По нашей информации, ночью распоряжением министра обороны было строго запрещено посещение территории как мне – народному депутату, так и представителям общественной организации "Никто кроме нас". Кроме этого, всех солдат выгнали на полигон для того, чтобы на территории полка оставалось как можно меньше людей", - подчеркнула народный депутат.

Лидер УСДП также отметила, что направит депутатское обращение в Генпрокуратуру, СБУ и другие компетентные органы с требованием немедленно провести расследование данной ситуации.

"Из всего этого мы делаем только один вывод: власть с каждым днем становится все слабее и слабее, если она так начинает агрессивно защищаться", - добавила Н.Королевская.

Подарки для солдат были приобретены предпринимателями-членами Всеукраинской гражданской организации "Гражданское движение "Вперед".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА