События

В наблюдательный и экспертный советы музей Голодомора-геноцида войдут представители диаспоры и потомки жертв Голодомора - Минкультуры

Национальный музей Голодомора-геноцида получит наблюдательный и экспертный советы, куда войдут представители диаспоры и потомки жертв Голодомора, сообщает Министерство культуры и информационной политики (МКИП).

"Правительство одобрило инициированные МКИП изменения в закон "О музеях и музейном деле". Нововведения касаются внедрения современных форм организации деятельности в работе Национального музея Голодомора-геноцида. Теперь в Музее появятся наблюдательный и экспертный совет", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что в эти консультативно-совещательные органы войдут представители профессиональных и научных групп, международных организаций зарубежных украинцев и потомки жертв Голодомора.

"Достройка и открытие для посетителей всего комплекса Музея Голодомора в Украине станет не только символом несокрушимости украинского народа, но и мощным инструментом донесения мира правды о страшных преступлениях россии. Это будет современное музейное учреждение, которое будет использовать доступные и интересные для посетителей формы работы", – рассказали в ведомстве.

Согласно сообщению, изменения в законодательство являются практическим внедрением рекомендаций канадских партнеров по усилению институциональной возможности Музея и модернизации процессов в музейной сфере.

Также отмечается, что правительство Канады будет помогать финансово в реализации проекта строительства Второй очереди музея.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ