20:21 15.12.2023

В Киеве с понедельника заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская" – КГГА

2 мин читать
В Киеве с понедельника заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская" – КГГА

Система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская" в связи с временным органичением работы метрополитена заработает с понедельника, 18 декабря, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) в пятницу.

Как сообщил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, город компенсирует проезд во временных маршрутах автобуса №2-М, 60, троллейбуса №43-К и дополнительные поездки в метро.

"Например, если воспользоваться автобусом 2-м из Теремков до Лыбидской, а затем доехать в центр на метро – одна из двух потраченных поездок вернется на карту. Даже за 2 или 3 вынужденные пересадки, все равно оплачиваете только одну поездку. Но время в пути не должно превышать 2 часов, чтобы компенсация сработала", - говорится в сообщении.

Компенсация будет действовать, пока будет продолжаться ремонт тоннеля метрополитена между станциями "Демиевская" и "Лыбидская".

"Компенсация действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, созданных из поездок. Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки, как обычно. Поездки за вынужденные пересадки возвращаются на карту следующего дня", - рассказали в КГГА.

Как сообщалось, 8 декабря было прекращено движение поездов метрополитена между станциями "Теремки" и "Лыбидская" на Оболонско-Теремковский (М2, "синей") линии из соображений безопасности и с учетом технического состояния тоннелей между станциями "Лыбидская" и "Демиевская". Восстановительные работы на аварийном участке по предварительным данным, могут длиться до шести месяцев. В тот же день были организованы новые временные маршруты троллейбуса №43-к и автобуса №2-м, которые следовали вдоль закрытого участка метро с интервалом 1-2 минуты.

13 декабря было восстановлено движение метрополитена между станциями "Теремки" и "Демиевская" на Оболонско-Теремковской линии с интервалом 13-17 минут. Таким образом, все станции метро возобновили свою работу, однако нерабочим остался аварийный перегон между станциями "Лыбидская" и "Демиевская" и линия осталась разорванной до окончания ремонтных работ. В тот же день был организован дополнительный временный автобусный маршрут №60 между "Лыбидской" и "Демиевской".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА