15:11 21.02.2012

На шахте имени Засядько скончался горняк

1 мин читать

В публичном акционерном обществе "Шахта им. Засядько" во вторник скончался ученик горнорабочего подземного участка "Подготовительных работ" 1975 года рождения, сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский.

Как сообщает сайт Профсоюза работников угольной промышленности Украины во вторник, шахтер в понедельник заступил в IV смену, отработал ее. "Жалоб на состояние здоровья от него не поступало. Но после окончания смены, сегодня в 9:15, он был обнаружен в бессознательном состоянии на 19 восточном вентиляционном штреке пласта М3. Горняки оказывали ему первую помощь, о ситуации сообщили диспетчеру предприятия. Но, к сожалению, спустившаяся в шахту бригада реанимационно-противошоковой группы уже ничем помочь не могла. В 10:35 медики констатировали смерть", - говорится в сообщении.

Умерший отработал на шахте им. Засядько всего 20 дней.

В настоящее время причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза. На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии, отмечается на сайте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА