17:11 14.12.2023

План мер по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года дополнили мерами по преодолению последствий агрессии РФ – КГГА

2 мин читать
План мер по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года дополнили мерами по преодолению последствий агрессии РФ – КГГА

План мер по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года актуализирован и дополнен мерами, направленными на преодоление вызовов и негативных последствий вооруженной агрессии РФ для украинской столицы.

Как сообщает департамент экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации в четверг, соответствующий проект решения был поддержан депутатами на заседании Киевского городского совета.

Как отмечают в департаменте, речь идет о восстановлении утраченных из-за войны экономических возможностей города, повышении эффективности системы безопасности в столице, обеспечении работы критической инфраструктуры столицы.

Обновленный План предусматривает меры и проекты развития содействия деятельности перемещенных предприятий и продвижению продукции столичных производителей на новые рынки сбыта. Запланированы также меры поддержки инновационных производств, особенно обеспечивающих оборонные нужды. Документ дополнен мерами по сохранению и увеличению рабочих мест для стимулирования возвращения граждан из-за рубежа, трудоустройства, в частности внутренне перемещенных лиц, а также привлечения инвестиций и международной помощи для восстановления и восстановления Киева и сопровождения процесса обретения страной членства в ЕС.

Кроме того, для надлежащего функционирования объектов критической инфраструктуры во время войны в План включен ряд мер, предусматривающих новое строительство, реконструкцию, модернизацию и развитие систем, сетей и объектов инженерно-транспортной инфраструктуры. Речь идет о системах тепло-, водоснабжения и водоотведения, улично-дорожной сети, инфраструктуре общественного транспорта, световой среде столицы.

В документе также предусмотрены меры по усилению социальной поддержки и интеграции в социум внутренне перемещенных лиц, участников боевых действий, пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ и людей с инвалидностью. Речь идет об обеспечении жильем участников боевых действий, детей-сирот, а также временным переселенцев и киевлян в связи с повреждением или разрушением их домов. Проектами развития предусматривается обеспечение населения доступной, качественной и квалифицированной медицинской помощью путем развития реабилитационных центров и их необходимым оборудованием.

План также содержит меры по улучшению качества и упрощению процесса предоставления административных услуг ВПЛ, участникам боевых действий и пострадавшим в результате вооруженной агрессии РФ против Украины, а также по социальной поддержке других граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства в условиях войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Mercedes-Benz заявляет, что Министерство юстиции США завершило расследование скандала с выбросами дизельных двигателей

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА