Интерфакс-Украина
19:44 12.12.2023

Суд приговорил к 15 годам заключения информатора так называемого "мгб днр"

1 мин читать
Суд приговорил к 15 годам заключения информатора так называемого "мгб днр"

Суд признал жителя Торецка Донецкой области, сотрудничавшего с так называемым "мгб днр", виновным в совершении государственной измены, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

"Прокуроры в суде доказали, что мужчина в течение сентября-ноября 2022 года работал на информаторскую сеть, созданную заместителем начальника так называемого "Горловского министерства государственной безопасности ДНР" на оккупированной территории Донецкой области. Он собирал информацию разведывательного характера, которую враг использовал для подрывной деятельности против Украины," – указывается в сообщении в телеграм-канале.

Осужденный проживал в районе боевого столкновения Сил обороны Украины и российских оккупационных войск, и имел возможность непосредственно наблюдать за передвижением и расположением украинской армии. Он фиксировал актуальные идентификационные данные и передавал своему куратору из так называемого "мдб днр" для корректировки и нанесения огневого поражения по нашим позициям.

Правоохранители задержали мужчину по месту жительства в декабре 2022 года и доставили в Винницкую область.

Приговором суда ему назначено наказание - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

До вынесения приговора он находился под стражей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военнослужащие из Швеции и Норвегии отправились на учения в Гренландию

Вмешательство США в ситуацию в Иране вероятно в течение суток

Энергоснабжение Вольнянской громады Запорожской области восстановлено за полтора дня - "Запорожьеоблэнерго"

Зеленский провел разговор с переговорной группой: Надо активно двигаться по документам

Фонд Пинчука проведет ряд украинских мероприятий в Давосе по случаю ВЭФ 2026

Зеленский поручил пересмотреть правила относительно комендантского часа на время холодов

Зеленский анонсировал создание штаба по координации ситуации в Киеве, в энергетике Украины будет введен режим ЧС

Оккупанты сбросили авиабомбы на Таврическое возле Запорожья, ранены двое жителей - обладминистрация

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА