События

Зеленский: В День Вооруженных Сил Украины только одно слово – «Молодцы!»

В День Вооруженных Сил Украины только одно слово – "Молодцы!", только одна эмоция - признательность, сказал в видеообращении президент Украины Владимир Зеленский.

"И только одно пожелание - победить. Командиры, берегите своих солдат, берегите себя. Будьте собой. Я поздравляю вас с Днем Вооруженных Сил Украины", - сказал он.

"И помним - к тем, кто вел себя хорошо, придет святой Николай Чудотворец. К тем, кто вел себя ничтожно, придет ВСУ", - отметил он.

Зеленский отметил, что "у нас есть те, кто делом доказывает, что будет по-нашему, доказывает ежедневно. Бьющиеся за нашу свободу, на передовой, в окопах, танках, самолетах, во всех родах наших войск, во всех наших бригадах. На нашем востоке, на нашем юге, нашем севере - по всей Украине. Кто дает бой на фронте и защищает наши мирные регионы".

"Сейчас я иду по столице нашего прекрасного государства. Иду из Офиса президента Украины, а не чужого гауляйтера", - сказал он в обращении, записанном во время его прогулки к Стене памяти в Киеве.

"Впереди у нас Европейская площадь, где наши сине-желтые флаги, а не триколоры. Впереди Владимирская горка в честь нашего великого князя… У нас позади ежедневная борьба за временно оккупированные территории. Впереди их освобождение, это наши земли, это наши люди", - сказал президент.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ