События

В Украине запустили онлайн-гид по правам человека

Центр гражданских свобод вместе с Baltic Human Rights Society разработали онлайн-гид по правам человека, который доступно объясняет их права с помощью практических ежедневных ситуаций и примеров, сообщает пресс-служба министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

"Платформа будет полезна тем посетителям, профессиональная деятельность которых охватывает права человека. В частности, для юристов, судей, правозащитников. Также он может использоваться для формального и неформального образования, профессорами, учителями и студентами", - говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, в руководстве Human Rights Guide можно найти контакты, куда обращаться и звонить, если нарушены права человека. Просмотреть его можно на украинском и английском языках.

Также ранее безвозмездный учебный курс для ВПЛ был запущен на образовательной онлайн-платформе Prometheus. В нем собрана полезная информация о социальных правах и гарантиях, медицинском обеспечении, трудоустройстве, образовании.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ