15:23 02.12.2023

На Софийской площади в Киеве откроют главную елку и фотозону, где можно будет взять новогоднюю игрушку за донат ВСУ

2 мин читать
На Софийской площади в Киеве откроют главную елку и фотозону, где можно будет взять новогоднюю игрушку за донат ВСУ

В Киеве в этом году больших новогодних празднований не планируется, однако на Софийской площади на средства меценатов установят главную елку страны, а также фотозону, где будут расположены несколько небольших елок с игрушками на ветках, чтобы каждый желающий мог взять игрушку себе в память за донат.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), об этом рассказала заместитель главы КГГА Анна Старостенко журналистам телеканала «Киев» во время презентации благотворительного художественного проекта в Музее истории города Киева.

По словам заместителя главы КГГА, уже второй год подряд страна живет в условиях войны, в Киеве продолжает действовать режим комендантского часа, который без исключения продлится на рождественско-новогодние праздники.

«Город не тратит бюджетные средства на организацию и обустройство новогодних локаций. В столице в этом году не будет никаких массовых празднований, в том числе размещение ярмарки, фудкортов и аттракционов на главных площадях страны не предусмотрено», - отметила Старостенко.

«Однако мы не дадим россии украсть у наших детей ни Рождество, ни Новый год. На Софийской площади откроют главную елку страны. Ее установят и украсят игрушками и энергосберегающими гирляндами за средства меценатов, пожелавших подарить праздник нашим детям. Подготовка происходит с учетом ситуации в городе. Кроме того, возле главной елки запланировано установить фотозону, где будут расположены несколько небольших новогодних елок, украшенных новогодними игрушками. Каждый желающий сможет взять игрушку себе в память, но перед этим внести благотворительный вклад в поддержку Вооруженных Сил Украины», – отметила Старостенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА