15:07 01.12.2023

Корниенко не разрешил Порошенко поехать в командировку за границу на основании служебного письма

1 мин читать
Корниенко не разрешил Порошенко поехать в командировку за границу на основании служебного письма

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко отменил распоряжения спикера украинского парламента о командировке народного депутата Петра Порошенко (фракция "Европейская солидарность") за границу на основании документа для служебного пользования, обнародовать который нельзя.

"Что касается оснований для формирования такого решения, к сожалению, в прямом эфире, в коммуникации я не имею права такое говорить, поскольку в адрес Верховной Рады поступило письмо для служебного пользования, на основании которого мы вместе с аппаратом и создали это распоряжение", - прокомментировал Корниенко в видео, переданном агентству "Интерфакс-Украина" его пресс-службой.

Ранее пятый президент Украины, лидер фракции "Европейская солидарность" в Верховной Раде Петр Порошенко сообщил, что украинские пограничники не выпустили его в согласованную командировку за рубеж, где у него был запланирован ряд встреч.

"У меня подписана командировка председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили. Я далек от мнения, что пограничники действовали по собственной инициативе. Каждый может сам догадаться, кто отменил документ, подписанный спикером парламента", - написал Порошенко в Facebook.

В свою очередь спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил: "Относительно народного депутата, о котором вы интересуетесь, у пограничников имеется подтверждение, что его командировка за границу отменена. Именно поэтому он был не пропущен через государственную границу Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА