12:26 29.11.2023

Украину в первый день календарной зимы ждет мокрый снег и гололедица на дорогах

2 мин читать
Украину в первый день календарной зимы ждет мокрый снег и гололедица на дорогах

В четверг, 30 ноября, в большинстве областей Украины без осадков, однако ночью в северо-восточных областях пройдет небольшой снег, днем в Закарпатье и Прикарпатье умеренный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица.

Как сообщает Укргидрометцентр, на дорогах западных, северных, большинства центральных и Харьковской областей гололедица.

Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-8° мороза (в западных областях 6-11° мороза), в юго-восточной части страны около 0°; днем от 3° мороза до 2° тепла, на юге страны 1-6° тепла; в Крыму ночью 1-6° тепла, днем 4-9°.

В Киеве 30 ноября ночью местами небольшой снег, днем без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им.Бориса Срезневского, в Киеве за все время метеорологических наблюдений с 1881 года в день 30 ноября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке +14,0°С в 2012 году, а самая низкая ночью – на отметке -16,3°С в 1931 году.

В пятницу, 1 декабря, в Украине временами снег, мокрый снег, в Закарпатье и Прикарпатье сильные осадки (в Карпатах сильный снег), местами налипание мокрого снега, гололедица, днем в центральных и восточных областях дождь. Температура в северных и западных областях ночью 3-8° мороза, днем 0-5° мороза, в центральных и восточных областях ночью около 0°, днем 2-7° тепла (в восточных областях до 10°).

В южной части местами небольшой дождь; температура ночью 1-6° тепла, днем 8-13°, в Крыму до 17° тепла.

Ветер западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. На дорогах большей части страны, кроме юга и востока, местами гололедица.

В Киеве 1 декабря ночью снег; днем мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедица; на дорогах гололедица. Ветер западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем 0-2° мороза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА