14:19 24.11.2023

Россияне за сутки дважды нанесли авиаудары в направлении навигационного коридора для гражданских кораблей – Силы обороны юга

2 мин читать
Россияне за сутки дважды нанесли авиаудары в направлении навигационного коридора для гражданских кораблей – Силы обороны юга

Российские оккупанты продолжают террор гражданского судноплавства, сообщает пресс-служба командования Сил обороны юга Украины.

"В течение суток в направлении навигационного коридора нанес 2 авиационных удара с применением 4 неизвестных авиационных средств поражения, вероятно морских донных мин", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

В море находятся 3 боевых корабля вражеского флота, из них 2 в Черном и 1 в Азовском морях. Ракетоносители заведены в пункты базирования.

Ночью в Николаевской области силами и средствами противовоздушной обороны был уничтожен один вражеский БпЛА "Shahed-131/136".

По прифронтовым территориям было применено 11 ударных FPV-дронов. С БпЛА других модификаций осуществлено 39 сбросов осколочных боеприпасов по населенным пунктам прибрежной части Херсонской области. Одним из таких ударов был убит житель Берислава, который ехал по улице на велосипеде.

Всего за минувшие сутки враг совершил 20 обстрелов населенных пунктов. По городу Херсон били 8 раз, под обстрелами были Антоновка, Чернобаевка, Берислав, Михайловка, Веселое, Кизомыс, Садовое, Софиевка в Херсонской области, а также Очаков и Дмитровка – в Николаевской области. В результате обстрелов погибли 3 гражданских, 9 ранены, из них - 2 ребенка. Повреждены многоэтажка, около 60 частных домов, здание детского дошкольного учреждения, автомобили, линия газоснабжения.

Силы обороны в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра, продолжают контрбатарейную борьбу, наносят огневые поражения по позициям и по тылам противника.

В действиях противника признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА