14:23 22.11.2023

В очередях в Польше в направлении Украины около 2700 грузовиков - Госпогранслужба

2 мин читать
В очередях в Польше в направлении Украины около 2700 грузовиков - Госпогранслужба

По состоянию на утро 22 ноября на украинско-польской границе в направлении трех пунктов пропуска - "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова", "Рава-Руська-Хребене" - около 2700 грузовых транспортных средств, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко.

“В час через границу в двух направлениях пропускается польской стороной несколько грузовых транспортных средств: может быть 2, 5, 8 - нет постоянной цифры. Но это, конечно, значительно уменьшило грузотранспортный поток. Утром сегодня на трех направлениях на территории Польши в сторону Украины находились в очередях где-то 2700 грузовиков: по информации, полученной от польских пограничников”, - сказал Демченко в эфире телемарафона в среду.

По его словам, наибольшая очередь в направлении ПП "Краковец” - 1200 грузовиков, напротив “Ягодина” - около 900 грузовиков и напротив "Рава-Руська” - 600.

“Более-менее интенсивное движение происходит по направлению ПП “Краковец”. Но блокирование указанных направлений прибавило очереди на других - в частности “Шегини”. Там движение не блокируется, но, по информации польской стороны, утром в очередях было 1300 грузовиков”, - отметил спикер.

Как сообщалось, из-за начавшегося 6 ноября протеста польских перевозчиков на ПП "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова" и "Рава-Руська – Гребенне" очереди на въезд перед заблокированными пунктами пропуска на украинско-польской границе с польской стороны достигают до 40 км. По озвученной Минвосстановления информации, на украинско-польской границе было заблокировано 20 тыс. транспортных средств, а поток грузовых автомобилей через нее упал на 20-25%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА