Интерфакс-Украина
09:37 22.11.2023

Над Черным морем сбит иранский дрон "Mohajer-6"

1 мин читать
Над Черным морем сбит иранский дрон "Mohajer-6"

Подразделения противовоздушной обороны Воздушного командования "Юг" во вторник сбили над Черным морем редкий иранский разведывательно-ударный беспилотный летательный апарат "Моджахер-6", запущенный российскими оккупантами в направлении Одесской области, сообщается в телеграм-канале Одесской мэрии "Одесса. Официально" в среду утром.

"В 2022 году россияне приобрели у ирана около 30 таких дронов. Первые из запущенных в воздушное пространство Украины, Силы обороны юга сбили над Черным морем уже в сентябре того же года. Наши воины тогда выловили "Mohajer-6" с его ракетами Ghaem-5 и тщательно изучили это произведение вражеской техники", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что "Mohajer-6" предназначен для разведки и атак. Он может нести 4 управляемые ракеты и аппаратуру весом до 100 кг. Его дальность полета до 200 км, а продолжительность – до 12 часов. Максимальная высота работы 5,4 км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отопление вернется во все дома Киева до конца дня - вице-премьер

Вторая петиция о переименовании улицы в Киеве в честь Парубия не набрала необходимых голосов

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

Пассажиропоток через границу в неделю Рождества подскочил еще на 21,9%, на границе до сих пор очереди - Госпогранслужба

Энергетики ДТЭК вернули свет 748 тыс. киевлян после массированной вражеской атаки

Защитники Украины в ночь на 28 декабря уничтожили или подавили 30 из 48 средств воздушного нападения россиян

Оккупанты продвинулись на Покровском направлении, а также в Гуляйполе и возле него - DeepState

Генштаб зафиксировал в течение суток 160 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1016 вражеских целей

Оккупанты потеряли в течение суток 1200 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА