События

Белый дом осудил Илона Маска за распространение "отвратительной" антисемитской лжи

Белый дом в пятницу обвинил Илона Маска в повторении "отвратительной" антисемитской лжи на своей странице в социальной сети X на этой неделе, назвав ее "отвратительной пропагандой антисемитской и расистской ненависти", которая "противоречит нашим основным ценностям, как американцам", сообщает агентство Reuters.

Заявление Белого дома последовало за решением, по крайней мере, еще двух крупных корпораций вывести свои рекламные фонды из X после того, как наблюдательная организация Media Matters обнаружила, что реклама IBM, Apple и других компаний была размещена рядом с контентом, рекламирующим Адольфа Гитлера и нацистскую партию.

В среду Маск подтвердил публикацию на X, в которой ложно утверждается, что евреи разжигают ненависть к белым людям, заявив, что пользователь, ссылавшийся на теорию заговора "Великой замены", говорил "настоящую правду".

Эта теория заговора утверждает, что евреи и левые планируют этническую и культурную замену белого населения небелыми иммигрантами, что приведет к "белому геноциду".

"Неприемлемо повторять отвратительную ложь... через месяц после самого смертоносного дня для еврейского народа со времен Холокоста", - заявил представитель Белого дома Эндрю Бейтс, имея в виду нападение Хамас на Израиль 7 октября.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ