21:41 15.02.2012

"Зенит" одержал победу над "Бенфикой" в первом матче в 1/8 финала Лиги чемпионов

Москва. 15 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Петербургский футбольный клуб "Зенит" обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 3:2 (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме команды обменялись голами. Защитник гостей Максимильяно Перейра на 20-й минуте забил первый гол в матче, а полузащитник "Зенита" Роман Широков через шесть минут счет сравнял.

На 71-й минуте "Зенит" вышел вперед: Александр Кержаков отдал на правом фланге пас на Владимира Быстрова, тот в одно касание перевел его в центр штрафной на Сергея Семака, который пяткой переправил мяч в дальний угол ворот португальской команды.

На 87-й минуте полузащитник "Бенфики" Оскар Кардосо счет сравнял, но "Зенит" сумел вырвать победу.

На 89-й минуте Роман Широков после ошибки защитника "Бенфики" отправил мяч в уже пустые ворота португальской команды и принес "Зениту" первую в истории победу в плей-офф Лиги чемпионов.

Ответная встреча состоится 6 марта в Лиссабоне. "Зенит" впервые играет в плей-офф Лиги чемпионов.

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД