20:27 14.11.2023

Ермак обсудил с ведущими американскими экспертами пути усиления работы для ускорения победы Украины

2 мин читать
Ермак обсудил с ведущими американскими экспертами пути усиления работы для ускорения победы Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак в рамках рабочего визита в США в составе украинской делегации, которую возглавляет первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко, встретился с представителями американских экспертных кругов и лидерами мнений.

В частности, во встрече приняли участие: экс-посол США в Украине, вице-президент по вопросам Европы и России в Институте мира Уильям Тейлор, директор Евразийского центра при Atlantic Council, бывший посол США в Украине Джон Хербст, старший директор Института Брукингса по вопросам противодействия коррупции, демократии и безопасности Джонатан Кац и другие ведущие эксперты.

Ермак отметил, что присутствующие на встрече эксперты преданы поддержке Украины, потому что хорошо понимают стремление украинцев к свободе и демократии, а также прекрасно осознают все угрозы, которые несут Россия и другие агрессоры Европе, Соединенным Штатам и всему мировому порядку. Он также добавил, что украинские и американские эксперты имеют общий взгляд на угрожающие тенденции сегодняшнего дня.

"Автократии уже объединились и начали необъявленную мировую войну. Россия, Иран и Северная Корея сознательно поддержали ХАМАС, чтобы зажечь Ближний Восток. Их цель - хаос и последовательное ослабление демократий", - отметил руководитель Офиса президента.

Стороны обсудили пути усиления работы для ускорения победы Украины и укрепления демократических сил в мире. Было отмечено, что самое главное оружие в противодействии агрессии - это единство как внутри стран, так и между союзниками: США, ЕС, Украиной.

Андрей Ермак отметил важность своевременной передачи Украине вооружений для обеспечения надлежащей работы систем ПВО с целью защиты от террористических ракетных ударов и для успешного продолжения контрнаступления. Кроме того, на встрече также был поднят вопрос о направлении замороженных российских активов на нужды Украины.

В то же время руководитель Офиса главы государства отметил, что объединению и укреплению демократического мира будет способствовать вступление Украины в НАТО, предоставление гарантий безопасности, а также приобретение членства в Европейском Союзе, ради чего в нашей стране даже во время войны проводятся важные реформы.

Он также заявил, что путь к справедливому и длительному миру для Украины и мира обеспечит имплементация инициированной Владимиром Зеленским Формулы мира, к работе над которой присоединились уже более 80 стран мира.

Андрей Ермак поблагодарил собеседников за их работу по поддержке Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА