Интерфакс-Украина
03:30 11.11.2023

В Украине уже работает 10 уполномоченных фитосанитарных лабораторий

1 мин читать
В Украине уже работает 10 уполномоченных фитосанитарных лабораторий

 Министерство аграрной политики и продовольствия Украины включило еще одно учреждение в Перечень фитосанитарных лабораторий, уполномоченных на проведение осмотра, отбора образцов и фитосанитарной экспертизы (анализы).
Согласно информации на сайте министерства, такие полномочия получило ГУ "Ривненская областная фитосанитарная лаборатория". Таким образом, количество фитосанитарных лабораторий, включенных в соответствующий перечень, достигло 10.
"Делегирование лабораториям прав на проведение осмотра, отбора образцов и фитосанитарной экспертизы (анализы) во время военного положения и в течение 90 дней с даты его прекращения или отмены возложено на Минагрополитики согласно закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины по совершенствованию государственного регулирования в сфере обращение с пестицидами и агрохимикатами", - напомнили в министерстве.
Как сообщалось, первой лабораторией, получившей статус уполномоченной на проведение фитосанитарных проверок и анализов, стало ООО "Балтик Контрол Юкрейн" - украинское представительство международной инспекционной компании Baltic Control.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА