12:44 09.11.2023

В поезде "Чоп-Прага" компании RegioJet будет 140 мест

2 мин читать
В поезде "Чоп-Прага" компании RegioJet будет 140 мест

Рейс "Чоп-Прага" чешской железнодорожной компании RegioJet в Украине будет включать три вагона емкостью 140 мест, сообщил собственник железнодорожной компании Радим Янчура в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"На первом этапе планируем три вагона емкостью 140 мест, из них 80 мест в спальных вагонах, 60 мест в вагонах с местами для сидения. Ограничением сейчас может быть возможность таможенного оформления в Словакии. Постепенно будем увеличивать предложение мест", - сказал Янчура.

По его словам, цена билета будет около EUR25. Время в пути составит 13 часов 30 минут, включая и паспортный контроль на словацкой границе.

Вагоны из Чопа будут следовать в составе поезда Прага-Кошице, который состоит из 18 вагонов.

"Большую часть времени пассажиры проведут во сне. Они будут обеспечены завтраком и ужином в поезде. Также, пассажиры получат бесплатную воду и кофе, будут иметь доступ к Wi-Fi, что входит в стоимость билета", - заверил Янчура.

Собственник RegioJet не назвал точную дату запуска рейса, уточнив, что билеты поступят в продажу за три недели до начала его выполнения.

Дата запуска поезда сейчас зависит от решений "Укрзализныци".

"Пока что не известно (относительно даты первого рейса поезда – ИФ-У). RegioJet готов в любой момент и я верю, что поезда отправятся в этом году", - сказал Янчура.

Он уточнил, что RegioJet будет получать доходы от перевозок, но будет вносить для "Укразализныця" плату за доступ к инфраструктуре.

Ранее предправления "Укрзализныци" Евгений Лященко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, что RegioJet будет выполнять рейс Чоп-Прага в Украине с ноября. По его словам, польской компании SKPL, которая выполняет рейс "Рава-Руская-Варшава" платит "Укрзализныця", которая в свою очередь получает средства от продажи билетов. С RegioJet, по его словам, модель распределения доходов еще обговаривается.

Основанная в марте 2009 года компания RegioJet a.s. является крупнейшим частным железнодорожным перевозчиком в Центральной и Восточной Европе, а также вторым по величине после Flixbus автобусным перевозчиком на внутренних (между городами Европы) и международных маршрутах. Компания выполняет железнодорожные перевозки с 2011 года. С января по сентябрь RegioJet перевезла в автобусах и поездах 8,4 млн пассажиров.

С 1 марта 2022 года RegioJet выполняет рейсы Прага – Краков – Перемышль, где осущестляется пересадка на поезд "Укрзализныци" до Киева. Ежемесячно этим рейсом путешествуют до 30 тыс. пассажиров, заполняемость по данным компании – 95%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА