События

Парламентский комитет одобрил кандидатуру Виталия Коваля на пост главы ФГИ

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития одобрил кандидатуру Виталия Коваля на должность главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИ), сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк.

"Комитет по вопросам экономической политики одобрил назначение новым главой Фонда госимущества Виталия Коваля. Назначение планируется на уже сегодня в Раде", – написал парламентарий в телеграм-канале в четверг.

Как сообщалось, Верховная Рада уволила 5 сентября Рустема Умерова с должности руководителя ФГИ и на следующий день назначила его министром обороны Украины.

8 ноября глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия проинформировал, что кандидатом на должность главы ФГИ, голосование по которому состоится на текущей неделе, является нынешний руководитель Ривненской областной военной администрации Виталий Коваль.

Виталий Коваль был главой Ровенской областной государственной администрации с 9 сентября 2019 года, а с 24 февраля 2022 года его назначили начальником Ровенскую областную военную администрацию (ОВА).

В августе 2020 года политическая партия "Слуга народа" выдвинула Коваля кандидатом на должность мэра города Ровно.

С 2006 по 2019 год Коваль возглавлял и был соучредителем предприятий в аграрной, транспортной и строительной отраслях ("Атлант-транс", "Инвесттрейдсервис", "РГС-Логистикгрупп", "ВВВ Монтаж" и "Санако"), а в течение 2004-2006 годов работал в кредитном департаменте Укргазбанка. 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ