15:25 07.11.2023

Людям, которые не верят в Победу, не место в командовании – Данилов

2 мин читать
Людям, которые не верят в Победу, не место в командовании – Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алесей Данилов считает, что людям, которые не верят в Победу, не место в командовании.

"Воля – основа борьбы. Уверенность в Победе и ценности Свободы – абсолютный императив. Людям, которые не верят в Победу, не место во власти и командовании", - написал он в колонке, опубликованной во вторник на сайте "Украинской правды".

"Формула устойчивого мира – это формула современного оружия, опирающаяся на мощь отечественного ВПК. С началом войны Украина не только сохранила производственные мощности, но и с каждым месяцем мы наращиваем количество и ее номенклатуру. Дальше больше", - написал он.

Наука и технологии, написал также Данилов – "фундамент государства. Да, самая высокая квалификация украинских айтишников помогает ежедневно Силам обороны нивеливать разницу в российском количестве украинским качеством, а инженеры и конструкторы БПЛА создали новый род войск".

Опыт войны, приобретенные тяжелой кровью знания, считает он, позволяют создать уже сегодня уникальную украинскую военную школу и проводить учения по "украинскому стандарту". "В совсем недалекой перспективе НАТО не будет иметь более боеспособных, чем украинские подразделения", пишет секретарь СНБО.

"Никаких размытых гарантий безопасности - только ратифицированные на парламентском уровне соглашения с четким алгоритмом действий и утвержденной номенклатурой военной помощи. Процесс подготовки к заключению двусторонних сделок безопасности Украина уже начала", - считает он.

Он также упомянул мобилизацию, опирающуюся на подготовленные резервы и четкую систему учета. "На сегодняшний день государство знает о каждом своем военнообязанном больше, чем когда-либо",- написал Данилов.

"И последнее – #RussiaMustDie", - написал в завершение он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА