События

Комитет рекомендует Раде утвердить указы о продлении сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации - Арахамия

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендует Верховной Раде принять в целом законопроекты об утверждении указов президента Украины Владимира Зеленского о пролонгации сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации, сообщил лидер фракции "Слуга народа", член комитета Давид Арахамия.

"Только что наш комитет поддержал продление срока действия военного положения и продление срока проведения всеобщей мобилизации еще на 90 дней (проекты законов реестр. № 10211 и 10212) ", - написал Арахамия в своем Телеграмм-канале в понедельник.

Он уточнил, что сроки действия военного положения и всеобщей мобилизации предлагается продлить до 14 февраля 2024 года.

Как сообщалось, Зеленский предложил Верховной Раде утвердить его указы о продолжении сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации.

Согласно законопроектов, срок действия военного положения в Украине глава государства предложил продолжить на 90 суток с 5.30 16 ноября. С этой же даты на такой же срок предлагается продлить и всеобщую мобилизацию.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ