12:05 14.02.2012

Приют для бездомных животных в Пирогово находится на грани закрытия

1 мин читать
Приют для бездомных животных в Пирогово находится на грани закрытия

Приют для бездомных животных в Пирогово (Киев), принадлежащий обществу защиты животных "SOS", из-за проблем с финансированием находится на грани закрытия, заявляет президент международной общественной организации общества защиты животных "SOS" Тамара Тарнавская.

"Ситуация действительно катастрофическая. Сегодня приют на грани закрытия. Нет с 1 января (2012 – ИФ) финансирования. У нас есть запас на месяц, далее – без выхода", - сообщила Т.Тарнавская во вторник на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина.

Т.Тарнавская напомнила, что международные организации помогли построить этот приют и содержали его 15 лет.

По ее словам, киевские власти в лице первого замглавы КГГА Александра Мазурчака обещали в 2011 году выделить 100 тыс. грн на содержание приюта, в результате приют получил лишь 6 тыс. грн в конце года.

"Сейчас более 2000 животных стоит на грани смерти… Придется открыть двери, а небольшую часть этих животных вывести под стены Киевской городской госадминистрации, может к ним власть прислушается", - добавила Т.Тарнавская.

"Мне стыдно уже обращаться в международные организации. Мне стыдно за эту страну, которая даже проблему животных решить не может", – подчеркнула она.

Т.Тарнавская рассчитывает, что киевляне помогут приюту выжить. По ее словам, в год на содержание приюта для животных в Пирогово необходимо минимально 600-650 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА