События

Гендиректором Государственного оператора тыла назначен Арсен Жумадилов – Минобороны

Министр обороны Украины Рустем Умеров 30 октября подписал контракт и указ о назначении Арсена Жумадилова гендиректором ГП "Государственный оператор тыла", которое будет обеспечивать ВСУ питанием, сообщает Министерство обороны Украины со ссылкой на заместителя министра Дмитрия Клименкова.

Как отмечает пресс-служба Минобороны, "Жумадилов прошел все необходимые проверки и официально стал на должность. Первое направление, по которому Государственный оператор тыла будет обеспечивать ВСУ - питание. Проведение закупок запланировано на декабрь. Первые поставки ожидаются во втором квартале 2024 года".

Для начала полной работы ГП "Государственный оператор тыла" необходимо, чтобы Кабинет Министров поддержал два постановления, предложенные Минобороны.

"По одному постановлению, то мы уже ожидаем положительного решения. Второе постановление, я ожидаю, будет принято до 15 ноября. И тогда Государственный оператор тыла заработает на 100%", - сказал Клименков во время брифинга в Military Media Centre в среду.

В министерстве указывают, что еда для Вооруженных сил Украины временно закупается по новым правилам, которые будут действовать на переходный период, пока Государственный оператор тыла возьмет на себя все обязанности для обеспечения потребностей ВСУ.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ