19:04 01.11.2023

Встреча советников по Формуле мира на Мальте стала сильнее предыдущих – Зеленский

1 мин читать
Встреча советников по Формуле мира на Мальте стала сильнее предыдущих – Зеленский

Третья встреча советников по Формуле мира стала «сильнее» предыдущих, сказал в видеообращении в среду президент Украины Владимир Зеленский.

«Провел совещание с нашей командой, которая представляла Украину на встрече советников по Формуле мира. Мы обсудили основные детали и результаты этого саммита», - сказал он.

По словам президента, «некоторые вещи очень полезны для Украины, для международного права в целом. Мы их пока не обнародуем. Причина ясна - не даем шанс России сорвать наши международные усилия».

«Но могу сказать, что эта уже третья встреча советников стала еще сильнее двух предыдущих. Продолжила консолидацию мира», - сказал он.

«Есть итоговый документ сопредседателей встречи советников на Мальте. Есть много сигналов от представителей государств, в частности, Глобального Юга и наших партнеров в Европе, в Америке, подтверждающих правильность нашего курса на объединение мира вокруг Формулы мира, чтобы принципы честного мира, полного восстановления силы международного права были общим планом мирового большинства!», - сказал Зеленский.

«Определили сегодня на совещании основные шаги, которые будем предпринимать в следующие месяцы, чтобы добавить еще новое содержание по формуле мира», - отметил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА