События

Государство будет способствовать изучению английского языка на всех уровнях образования, начиная с дошкольного – Лисовый

Министр образования и науки Оксен Лисовый заявляет, что государство будет способствовать изучению английского языка на всех уровнях образования, начиная с дошкольного.

"Наша глобальная цель – усилить Украину, украинцев и все украинское, в частности, за счет выхода на глобальный рынок. И английский язык – один из необходимых для этого инструментов. Сейчас у 49% опрошенных украинцев нет никаких навыков по английскому языку. И это указывает на то, что около половины опрошенных граждан могут терять дополнительные возможности, которые можно использовать как для личностного развития, так и для развития государства. И этот пробел может быть заполнен, в частности благодаря изменениям в образовании. Так что на государственном уровне будем способствовать изучению английского языка на всех уровнях образования и в любом возрасте, начиная с дошкольников", - цитирует Лисового пресс-служба Минобразования по результатам презентации национального проекта по популяризации английского языка Future Perfect.

Отмечается, что результаты исследования от British Council показывают, что учителя английского языка имеют очень высокий уровень владения языком: более 90% из них имеют CEFR B2 или C1.

"Именно преподаватели задают планку для основы, на которой будут строиться инновации и языковая политика в будущем", - добавили в ведомстве.

В ведомстве заявили, что к программе Future Perfect могут приобщаться бизнесы, организации и инициативы, которые помогают украинцам изучать английский язык.

"Теперь можно стать частью программы со своим проектом, отправив собственные бесплатные для изучения инструменты для рассмотрения на электронную почту: osvita@thedigital.gov.ua", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ