15:43 30.10.2023

На Дегтяревском путепроводе в Киеве завершен монтаж мостовых балок, движение под мостом откроют 31 октября - Киевавтодор

2 мин читать
На Дегтяревском путепроводе в Киеве завершен монтаж мостовых балок, движение под мостом откроют 31 октября - Киевавтодор

Подрядная организация осуществила монтаж 28 балок пролетного строения путепровода на пересечении улиц Дегтяревской, Олены Телиги и Александра Довженко в Киеве на минувших выходных.

Как сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию коммунальной корпорации "Киевавтодор" в понедельник, 30 октября, мостовики "монтируют плиты несъемной опалубки, что позволит устроить монолитную плиту на путепроводе".

Коммунальная корпорация отмечает, что движение транспорта по подмостовому пространству планируется возобновить уже 31 октября.

"Устранение всех последствий, вызванных чрезвычайной ситуацией на путепроводе 30 сентября, производилось за счет подрядной организации. Ущерба городской бюджет не понес, стоимость реконструкции не увеличилась", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 30 сентября в Киеве на ул.Александра Довженко во время работ по реконструкции Дегтяревского путепровода во время монтажа произошел обвал мостовых балок и их падение на проезжую часть. Жертв и пострадавших не было. По факту обрушения конструкций начато уголовное производство по ст.272 Уголовного кодекса Украины.

Дегтяревский путепровод был сооружен в 1965 году. Он имеет конструкцию "листа клевера", то есть представляет собой мост с четырьмя съездами, которые обеспечивают возможность безостановочного движения во все четыре стороны. По мосту с момента сооружения путепровода также проходит трамвайная линия, под мостом – троллейбусная; также на путепроводе обеспечена возможность разворота троллейбусов.

Путепровод находился в аварийном состоянии с 2020 года. Чтобы предотвратить падение части аварийного моста, в 2022 году город осуществил противоаварийные работы по демонтажу четырех деформированных балок пролетного строения. Уже в 2023 году, согласно разработанному проекту по заказу КК "Киевавтодор", подрядная организация ООО "RDS" приступила к реконструкции путепровода в составе транспортной развязки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА