12:18 30.10.2023

ОККУ начинает программу по минной безопасности в Ровенской области

1 мин читать
ОККУ начинает программу по минной безопасности в Ровенской области

Общество Красного Креста Украины (ОККУ) в Ровенской области начинает программу по минной безопасности.

«В Ровенской области начинается реализация программы «Безопасное поведение / повышение осведомленности о рисках мин и взрывоопасных остатков войны»… Инструкторы Украинского Красного Креста будут информировать людей о минной опасности и рассказывать о действиях в случае обнаружения взрывоопасных предметов», - сообщило ОККУ в Фейсбуке.

В ОККУ рассказали, что за неделю в г. Ровно было подготовлено 19 волонтеров-инструкторов из разных районов области, которые будут проводить информационные сессии для населения.

Украина в настоящее время является одной из самых заминированных стран мира. Каждый день люди получают травмы от взрывоопасных предметов, часто несчастные случаи становятся роковыми. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рязанский НПЗ в РФ остановил работу после ударов дронов - СМИ

На покровском направлении за сутки обезврежено 137 оккупантов и 27 ед. техники - Генштаб

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Зеленский является законно избранным лидером Украины, а диктатор - Путин, который остается у власти 25 лет, подчеркнул Волкер

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Зеленский и Трюдо обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА