13:12 27.10.2023

В Украину возвращены тела 50 павших защитников

1 мин читать
В Украину возвращены тела 50 павших защитников

В Украину возвращены тела 50 павших защитников, сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

"Сегодня по результатам проведения репатриационных мероприятий украинской стороне удалось вернуть на подконтрольную территорию тела (останки) 50 погибших (умерших) защитников Украины", - говорится в сообщении Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными в пятницу.

Как отмечается в сообщении, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) обеспечат надлежащую и безопасную перевозку репатриированных для передачи представителям правоохранительных органов и судебно-медицинским экспертам с целью организации и проведения следственных действий и судебных экспертиз.

Реализация мероприятия осуществлялась Координационным штабом и стала возможной благодаря взаимодействию с СБУ, МВД, ВСУ и другими структурами сектора безопасности и обороны Украины при содействии и непосредственном участии представителей Международного Комитета Красного Креста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило схему заработка на родственниках мобилизованных в Николаевском ТЦК

Кошта: Встреча в Париже является началом процесса, к которому будут привлечены все партнеры, преданные миру

Злоумышленники подожгли в Киеве автомобиль экс-заместителя главреда "Страна.ua" Крюковой

Оккупанты 8 раз за неделю пытались закрепиться на островах возле Херсона, но понесли потери - ОТГ "Херсон"

Основными темами визита Зеленского в Саудовскую Аравию и Турцию будут вопросы экономического сотрудничества - Брусило

Над Харьковом сбит вражеский БпЛА "Молния", информация об обломках проверяется

На поставке РФ оборудования для электросетей военных баз разоблачены топ-менеджеры одесской компании - СБУ

Ситуация с теплоснабжением в Николаеве контролируемая - Шмыгаль

Минобразования разрабатывает комплексную политику "Образование для жизни"

Украина заинтересована в полной реализации двустороннего потенциала, в частности новых возможностей, которые предоставит Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве - Сибига в ОАЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА