Интерфакс-Украина
00:39 26.10.2023

Парламент Уэльса признал Голодомор геноцидом украинцев

1 мин читать

Парламент Уэльса признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа, сообщает пресс-служба посольства Украины в Великобритании.

"Мы благодарны парламенту Уэльса и министру конституции Уэльсу Мику Антониву за признание Голодомора 1932-1933 годов в Украине геноцидом против украинцев", - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что это важная веха в восстановлении исторической справедливости и повышении осведомленности о миллионах невинных жертв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финляндия может многое сделать для безопасности в Арктике - Стубб

Уже 78 университетов подтвердили внедрение "зимнего поступления" на "нулевой курс" - Минобразования

Уиткофф доволен встречей с командой Украины в Давосе: Все сводится к одному вопросу, который можно решить

Стубб не уверен, что РФ одобрит 20-пунктный план, и призывает усилить на нее давление

Уиткофф на украинском завтраке в Давосе анонсировал свой визит в Москву в пятницу для прекращения войны

ВС ВСУ: За ночь обезврежено 80 вражеских БпЛА из 94, есть попадания на 10 локациях

Долгосрочная безопасность, верховенство права и реформы являются основой привлечения инвесторов в Украину – глава BlackRock

Вражеский БпЛА попал в многоэтажный дом в Одесской области, эвакуированы 58 человек - ОВА

Россияне нанесли 726 ударов по 30 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Генштаб зафиксировал за сутки 154 боевых столкновения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА