Интерфакс-Украина
21:14 25.10.2023

Спикером Палаты представителей США избран Майкл Джонсон – СМИ

1 мин читать
Спикером Палаты представителей США избран Майкл Джонсон – СМИ

Палата Представителей Конгресса США избрала спикером Майкла Джонсона, сообщает Reuters.

"В среду Палата представителей Конгресса США избрала спикером республиканца Майка Джонсона, консерватора с небольшим опытом руководства, после бурных трех недель, в течение которых палата оставалась без руля, не в состоянии реагировать на ближневосточный кризис или выполнять свои основные обязанности", - говорится в сообщении.

За кандидатуру Джонсона отдали 220 голосов.

Отмечается, что 51-летний новоизбранный спикер "станет наименее опытным спикером Палаты представителей за последние десятилетия". Джонсон наиболее известен как автор неудачного обращения 126 республиканцев Палаты представителей после выборов президента США в 2020 г. с просьбой к Верховному суду отменить результаты выборов в штатах, которые проиграл Трамп.

Кроме этого, в Reuters отмечают, что Джонсону придется отвечать на запрос президента США Джо Байдена о выделении $106 млрд. на помощь Израилю, Украине и охрану границ США.

"В то время как республиканцы в целом поддерживают финансирование Израиля и охраны границ США, они расходятся во мнениях относительно дальнейшей поддержки Украины", - говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия меняет систему поддержки украинцев, прибывших в страну с апреля 2025г. - СМИ

13 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА