18:29 23.10.2023

Украинские громады получили современное оборудование для админуслуг при поддержке ЕС и Германии

2 мин читать
Украинские громады получили современное оборудование для админуслуг при поддержке ЕС и Германии

Пять комплектов оборудования (паспортные станции) и 26 мобильных кейсов для выездного обслуживания Центрами предоставления административных услуг (ЦПАУ) доставлены в 25 громад Украины, сообщила пресс-служба представительства ЕС в Украине.

"Пять комплектов оборудования (паспортные станции) и 26 мобильных кейсов для проведения выездного обслуживания украинцев были доставлены в 25 громад из Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Черниговской и Сумской областей. Это поможет сделать административные услуги максимально приближенными и доступными для людей", - сообщается на сайте представительства в понедельник.

Оборудование поставлено в рамках программы "EU4ResilientRegions - Специальной программы поддержки Украины", которая софинансируется Европейским Союзом и правительством Германии. Кроме того, ЦПАУ в 25 громадах прошли необходимое обучение и получили менторскую поддержку от экспертов для интеграции паспортных услуг благодаря этому оборудованию.

Всего до конца октября 14 громад Херсонской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Николаевской и Одесской областей дополнительно получат паспортные станции для предоставления услуг и выдачи паспортов. Эта инициатива не предусматривает менторства и реализуется с целью восстановления эффективной работы ЦПАУ, оборудование которых было повреждено в результате российского полномасштабного вторжения в Украину.

Паспортные станции способствуют беспрепятственной регистрации/снятию с учета мест проживания/пребывания и позволяют вносить необходимые изменения в ID-карты. Оборудование не только собирает биометрические данные для изготовления загранпаспортов, но и облегчает печать паспортных справок для внутреннего пользования. Такая поддержка позволяет ЦПАУ предоставлять эффективные и надежные паспортные услуги не только зарегистрированным жителям каждой общины, но и населению, которое из-за боевых действий было вынуждено покинуть собственные дома.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА