13:03 23.10.2023

Украинские моряки принимают участие в учениях "Joint Warrior-23-II" в Великобритании

1 мин читать

Украинские военные моряки с начала недели принимают участие в многонациональных учениях Joint Warrior -23-II, которые проводятся в пределах территориальных вод Великобритании.

Как сообщается на странице Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, от ВМС ВСУ к практическим действиям в море привлекаются противоминные корабли "Черкассы" и "Чернигов".

В состав участников вошли Королевские ВМС и Королевские воздушные силы вместе с сухопутными войсками Великобритании. Кроме Украины, в учениях принимают участие корабли и суда от Нидерландов, Бельгии, Польши, ФРГ и Дании.

Основная цель подготовки состоит в достижении личным составом экипажей и штаба тактической группы противоминных действий соответствующего уровня готовности к выполнению задач по назначению, а также взаимосовместимости с противоминными подразделениями стран-партнеров. Кроме того, отрабатываются вопросы планирования и проведения противоминных действий по стандартам НАТО. Целью является приобретение опыта действий в международной среде при проведении объединенных многонациональных операций, отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА