05:37 21.10.2023

США ввели санкции против китайских компаний, которые продавали Пакистану комплектующие для ракет

1 мин читать
США ввели санкции против китайских компаний, которые продавали Пакистану комплектующие для ракет

США в пятницу объявили о введении санкций против трех китайских компаний, которые нарушали глобальный режим нераспространения, поддерживая программу баллистических ракет Пакистана, говорится в заявлении Государственного департамента США.
"Государственный департамент включает в перечень компании General Technology Limited, Beijing Luo Luo Technology Development Co Ltd. и Changzhou Utek Composite Company Ltd…Эти три организации, базирующиеся в Китайской Народной Республике (КНР), занимались поставками ракетного оборудования для пакистанской программы создания баллистических ракет", - говорится в заявлении.
В частности, компания General Technology Limited работала над поставкой паяльных материалов, которые используются для соединения компонентов ракетных двигателей баллистических ракет и при производстве камер сгорания.
Компания Beijing Luo Luo Technology Development Co Ltd. работала над поставкой оправок и другого оборудования, которое может быть использовано в производстве твердотопливных ракетных двигателей и может контролироваться режимом контроля за ракетными технологиями.
Компания Changzhou Utek Composite Company Ltd. с 2019 года работает над поставками стекловолокна D-glass, кварцевой ткани и ткани с высоким содержанием кремнезема, которые находят применение в ракетных системах.
В заявлении подчеркивается, что введение санкций против компаний из КНР свидетельствуют о том, что "Соединенные Штаты будут продолжать противодействовать распространению оружия массового уничтожения, средств его доставки и связанной с ними закупочной деятельности, вызывающей озабоченность, где бы она ни происходила".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА