17:23 16.10.2023

ФСБ России пытается сформировать новую агентурную сеть для "раскачки" внутриукраинской дестабилизации - Данилов

2 мин читать
ФСБ России пытается сформировать новую агентурную сеть для "раскачки" внутриукраинской дестабилизации - Данилов

Федеральная служба безопасности РФ предпринимает активные попытки сформировать новую агентурную сеть для "раскачки" внутриукраинской дестабилизации, уверен секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Как написал он в своем Фейсбук, "единственный шанс россии одолеть Украину - внести раскол и погрузить украинцев во внутреннее противостояние, чем кремль успешно занимался последние десятилетия, а именно, делил Украину на сорта, создавал российские прокси-партии, коррумпировал политиков, фальсифицировал историю".

"Сейчас, по всем признакам, фсб рф предпринимает активные попытки сформировать новую агентурную сеть, возлагая на нее далеко идущие надежды", - отметил Данилов.

Так, по его словам, "в перспективе речь идет о развертывании политического проекта, ориентированного на остатки пророссийски настроенного населения, а параллельно с этим осуществляется информационная интервенция с попытками расшатать процесс внутриукраинской дестабилизации".

"Признаками подобной деятельности является резкая активизация различных "экспертов", "актеров-разведчиков" и другого рода аферистов в продвижении на русском языке российской же повестки. Именно они в этот момент кричат о "провале" контрнаступления, намекают на необходимость пересмотра целей войны (и это уже не выход на границы 1991 года), раздают советы как воевать ВСУ, выдают фальшивые инсайды о "конфликтах" среди военно-политического руководства, призывают принять "хороших русских" и в конце концов намекают, что с Россией необходимо договариваться", - написал Данилов.

В то же время секретарь СНБО не называл конкретных фамилий.

При этом, он отметил, что украинские правоохранительные структуры внимательно отслеживают проявления подобных враждебных действий, выявляя и пресекая их.

"В свою очередь украинцы должны проявить высокую степень информационной чистоплотности, чтобы не испачкаться продуктами российской информационной "жизнедеятельности"", - уверен секретарь СНБО.

Ранее экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что "российско-украинская война зашла в тупик, в связи с чем украинцам необходимо сменить действующее политическое руководство и провести новые выборы".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА