14:18 16.10.2023

Латинский патриарх Иерусалима готов стать заложником ХАМАС, если группировка в обмен на это вернет свободу детям

1 мин читать

Латинский патриарх Иерусалима Пьербаттиста Пиццабалла в понедельник заявил, что готов добровольно стать заложником группировки ХАМАС, если боевики в обмен на это вернут свободу удерживаемым в плену детям, сообщает The Jerusalem Post.

"Я готов к обмену, к чему угодно, если это приведет к свободе, к возвращению детей домой", - заявил Пиццабалла.

При этом патриарх подчеркнул, что не общался с боевиками ХАМАС напрямую по этому вопросу.

По оценкам израильских военных, бойцы радикального движения ХАМАС во время нападения на израильские населенные пункты захватили в плен не менее 199 человек. Среди них, как считается, есть и дети.

7 октября базирующаяся в Газе радикальная группировка ХАМАС совершила кровопролитное нападение на юг Израиля. В ответ Армия обороны Израиля приступила к проведению военной операции против ХАМАС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В соглашении об ископаемых один из пунктов о гарантиях безопасности, его должны подписать министры - Зеленский

Договор с США о совместном Инвестфонде потребует ратификации в Раде - Зеленский

Ермак обсудил с советником премьер-министра Великобритании продолжение поддержки Украины

МВФ согласился на создание двух специализированных админсудов - окружного и апелляционного, вместо Высшего админсуда - нардеп

Соглашение о минералах, скорее всего, нужно будет имплементировать - глава комитета по вопросам внешней политики

Конституционный суд предварительно отказал Коломойскому в обжаловании норм "антиколомойского" закона

Морской порт и НПЗ в российском Туапсе атаковали дроны ГУР - источник

Президент KSE Милованов: В Минобразования не воспринимают серьезно предложение о приватизации Киево-Могилянской академии

Премьер Румынии поддержал повышение расходов на оборону, но против отправки войск в Украину

В Румынии задержали пророссийского кандидата в президенты Джорджеску

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА