07:16 14.10.2023

Атаки РФ на Авдеевку провалились по всему городу

2 мин читать
Атаки РФ на Авдеевку провалились по всему городу

Российские наступательные операции в районе Авдеевки Донецкой области 13 октября потерпели неудачу, говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Источники западных ученых утверждали, что российские силы продолжали атаковать районы к северу и югу от Авдеевки, а геолокационные кадры, опубликованные 12 и 13 октября, указывают на то, что российские силы продвинулись к югу от Красногоровки (5 км к северу от Авдеевки) и южнее восточнее Первомайского (11 км юго-западнее Авдеевки).

Кроме того, российские источники опубликовали сообщения о предварительных заявлениях по поводу российского контроля над Авдеевским коксохимическим заводом, и ISW пока не нашло ни одного доказательства того, что российские силы контролируют завод на момент публикации.

Украинские военные сообщили, что украинские силы продолжают отражать атаки вокруг Авдеевки. Российский военный блоггер отметил, что ВСУ используют минные поля, чтобы замедлить продвижение россиян на авдеевском направлении.

Российский доброволец в 4-й бригаде так называемой "ЛНР" (2-й армейский корпус, Южный военный округ) заявил, что изношенные стволы снижают точность российской артиллерии вблизи Авдеевки.

Также он оценил, что российские силы могут "сжать [украинский] периметр", захватив менее укрепленную украинскую территорию близ Авдеевки, но выразил обеспокоенность тем, что российские генералы неправильно истолкуют эти ограниченные продвижения и попытаются ускорить наступательные усилия на Авдеевку.

Доброволец отметил, что такое неправильное толкование может привести к тому, что российские войска будут "бить по бетонным укреплениям", пока их силы не закончатся.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА