10:05 09.02.2012

Фолклендская газета оскорбила президента Аргентины

1 мин читать

Издающаяся на Фолклендских (Мальвинских) островах газета "Пенгвин ньюс" назвала президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер "стервой", сообщает в четверг "Гардиан".

Столь нелестную характеристику от газеты президент получила после того, как в своей речи 8 февраля она обвинила Великобританию в милитаризации южной Атлантики.

Газета опубликовала речь президента и загрузила на сайте ее фотографию, однако те, кто сохранял на компьютер ее изображение, заметили, что файл по умолчанию получает название "стерва".

"Пенгвин ньюс" имеет небольшую аудиторию читателей, поскольку население островов составляет 3 тыс. человек. Однако на фоне роста напряженности в отношениях между Великобританией и Аргентиной, этот шаг стал известен широкой публике и вызвал общественный резонанс в Аргентине, отмечает "Гардиан".

Озлобленные аргентинцы написали на странице редактора фолклендской газеты Лизы Уотсон гневные комментарии, после чего слово "стерва" было удалено из файла с изображением К.Ф.де Киршнер.

Фолклендские острова расположены в юго-западной части Атлантического океана относительно недалеко от Аргентины. Территория контролируется Великобританией, однако права Лондона на острова оспариваются Аргентиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА