Интерфакс-Украина
16:30 08.10.2023

Зеленский: Песни в исполнении Матвиенко будут вечно в украинской культуре и памяти

1 мин читать
Зеленский: Песни в исполнении Матвиенко будут вечно в украинской культуре и памяти

Президент Украины Владимир Зеленский соболезнует в связи с кончиной народной артистки Украины Нины Матвиенко.

"С нами навсегда останутся ее непревзойденный подлинный и поистине магический голос, ее народные лирические и обрядовые песни. Колядки, щедривки, веснянки, купальские, жнивные и дожиночные, свадебные песни и колыбельные в ее исполнении… Все это будет жить вечно в нашей культуре, нашей музыке, нашей памяти", - написал Зеленский в Телеграм в воскресенье.

"Мои искренние соболезнования родным и близким. Светлая память!", - добавил глава государства.

Как сообщалось, о смерти Матвиенко сообщила ее дочь утром в воскресенье. 10 октября певице должно было исполниться 76 лет.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Один человек погиб и 14 пострадали в результате массированных ракетно-дронных атак в Киевской области - Нацполиция

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Зеленский прибыл в Канаду

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

Ледовая арена в Белой Церкви повреждена в результате вражеской ракетно-дроновой атаки - НОК

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА