События

Силы обороны Украины продолжили контрнаступательные операции под Бахмутом и продвинулись на запад Запорожской области - ISW

Украинские войска продолжили наступательные действия под Бахмутом, а также на западе Запорожской области и продвинулись 6 октября, говорится в аналитическом обзоре Института изучения войны (ISW) в субботу.

В частности, говорится в обзоре, ВСУ продолжают вести наступательные операции на Мелитопольском направлении (запад Запорожской области) и наступательные действия на Бахмутском направлении.

Российские войска, судя по всему, недавно провели ротацию полков в районе Орехова, продемонстрировав способность поддерживать оборону на этом критическом участке линии фронта.

Сообщается, что российские войска возобновили наступление под Купянском 6 октября, но большая часть российских войск, предположительно развернутых на этом участке фронта, вероятно, останется неэффективной в бою.

Российские войска продолжили наступательные действия на линии Купянск-Лиман, в районе Бахмута, на линии Авдеевка-Донецк, в приграничном районе Донецка и Запорожья, на западе Запорожской области и на отдельных участках продвинулись вперед.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ