События

Обыски в структурных подразделениях столичной горадминистрации касаются уголовного производства, открытого в 2022 году – КГГА

Обыски в структурных подразделениях Киевской городской государственной администрации (КГГА), которые проводились 5 октября, касаются уголовного производства, открытого еще в 2022 году, сообщает пресс-служба КГГА.

"Обыски, которые были проведены 5 октября в структурных подразделениях КГГА, касаются уголовного производства, которое было открыто еще в 2022 году. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА в пятницу вечером.

Как отмечается в сообщении, ряд медиа распространил информацию о том, что "обыски якобы связаны с возможным хищением при строительстве на Дегтяревского путепровода".

"Вчера, 5 октября, действительно были проведены обыски в структурных подразделениях КГГА, в ходе которых были изъяты материалы, касающиеся реконструкции Дегтяревского путепровода. В то же время в Департаменте транспортной инфраструктуры отметили, что в постановлении суда о проведении обыска говорится об уголовном производстве, сведения о котором были внесены в ЕРДР еще 14 июля 2022 года, задолго до объявления тендера на определение исполнителя работ на путепроводе, который был проведен в апреле 2023 года", - указано в сообщении.

"Следовательно, - подчеркивается в сообщении, - это свидетельствует о предвзятом отношении правоохранителей к городской власти".

"В свою очередь, отмечаем, что городские власти и в дальнейшем будут способствовать правоохранительным органам. В то же время, призываем правоохранительные органы действовать исключительно в рамках действующего законодательства", - резюмирует пресс-служба КГГА.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ