11:12 08.02.2012

Азаров крайне обеспокоен гибелью людей от аномальных морозов

1 мин читать

Премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен трагическими случаями гибели людей из-за аномальных морозов в Украине.

"Я крайне обеспокоен теми трагедиями, которые имеют место в то время, как по всей стране создано более 3600 пунктов обогрева и питания, работают приюты для бездомных, больницы готовы принимать и держать бездомных сколько необходимо, чтобы обезопасить их от холодов", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По его информации работники милиции выявили более 4 тыс. бездомных, доставили их в пункты обогрева, определили им место пребывания во время морозов.

По его мнению, эту работу нужно продолжать, поскольку, согласно информации УкрГидрометцентра, пик морозов ожидается к концу этой недели.

В связи с этим, Н.Азаров поручил провести ответственным министерствам селекторное совещание с главами регионов, с целью узнать у них наибольшие риски в их областях и максимально учесть их просьбы и предложения.

Как сообщалось, сильные морозы в Украине стали причиной гибели 135 человек (по состоянию на 6 февраля).

Всего в Украине функционирует 3 тыс. 361 пункт обогрева.

По информации Министерства здравоохранения, с начала аномальных морозов с жалобами на переохлаждение или обморожение обратились в лечебные учреждения 2 тыс. 600 человек. Из них почти 2 тыс. были госпитализированы. 135 человек умерли. Предварительная причина смерти - переохлаждение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА