09:14 04.10.2023

В автобусе с туристами в Венеции погибли по меньшей мере 5 граждан Украины - СМИ

2 мин читать

По информации префекта Венеции Микеле Ди Бари, среди погибших в результате аварии автобуса, произошедшей 3 октября вечером в районе Венеции Местре, по предварительным данным, пятеро граждан Украины, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание La Repubblica.

Известно, что кроме пятерых украинцев погиб один немец и водитель транспортного средства, родом из Италии.

Сообщается, что еще двое тяжело пострадавших – граждане Украины. Это 50-летняя женщина с серьезными ожогами и травмами различных частей тела и 4-летняя девочка, ее жизнь в опасности. Ребенка доставили в Падую в реанимацию.

Официальное количество жертв автобусной аварии – 21 погибший и 15 раненых, 5 из которых в тяжелом состоянии. Пациентов распределили в больницы Местре, Доло, Мирано, Тревизо и Падуи.

В автобусе, который слетел с эстакады, находились 40 туристов, много иностранцев. Они ехали в кемпинг в Маргере.

Cпикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" подтвердил информацию о жертвах среди украинцев.

Украинское посольство в Риме и генеральное консульство в Милане уже занимаются дорожно-транспортным происшествием, которое произошло ночью на трассе А4 вблизи Венеции, сообщил Николенко.

"По имеющейся информации, туристический автобус с 40 пассажирами сорвался с эстакады и упал с высоты около 30 метров. Пока известно о пяти погибших украинцах, еще трое травмированы. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь в больнице", - сказал он.

В МИД отметили, что украинские консулы взаимодействуют с итальянскими стражами порядка в контексте выяснения всех обстоятельств ДТП, держат на контроле лечение наших граждан и устанавливают связь с родственниками.

По сообщениям итальянских СМИ, авария могла произойти как из-за состояния водителя, который погиб в ДТП, так и из-за неправильного маневра на участке, где происходила реконструкция путепровода.

По некоторым сообщениям, автобус работал на метане, упал на линии электропередач и загорелся.

Госавтоинспекция проводит следственные действия: проверяют траекторию падения и состояние дорожного покрытия. Следов торможения на асфальте, по предварительным данным, нет.

По неустановленным пока причинам автобус разбился во вторник, 3 октября, незадолго до 20:00, упав с высоты примерно 15 метров.

 

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА