Интерфакс-Украина
04:42 04.10.2023

Среди погибших в катастрофе автобуса в Венеции есть украинцы - СМИ

1 мин читать

Среди погибших в результате аварии автобуса, произошедшей сегодня вечером в Местре, Венето, по предварительным данным, два гражданина Украины, один из них ребёнок, - сообщает ANSA в среду.

По официальным данным, в результате трагедии, произошедшей в Местре, погиб 21 человек, в том числе двое детей, и 15 получили ранения.

Пострадавшие – люди разных национальностей, на борту находились граждане Украины, Германии, Франции и Хорватии. Водитель был итальянцем.

Посольство Украины в Риме подтвердило Sky News, что среди пассажиров автобуса были граждане Украины.

На место катастрофы немедленно прибыли машины скорой помощи со всего района. Управление здравоохранения Венеции активировало протокол "крупных чрезвычайных ситуаций", который предусматривает открытие всех отделений неотложной помощи больниц и вызов на работу резервного персонала.

Новый гибридный автобус NCC, арендованный для туристов из кемпинга в Маргере, перевозил около сорока пассажиров. Одной из версий быстро распространившегося после падения пожара является взрыв газа в топливных баках автобуса.

Среди первых гипотез о причинах аварии, возможно, плохое самочувствие водителя. В ближайшие несколько часов изображения с камер наблюдения, направленных на эстакаду, будут проанализированы, чтобы лучше понять динамику крушения.

"По первым данным, следов торможения нет", - сказал приехавший на место происшествия начальник муниципальной полиции Венеции Марко Агостини.

Прокуратура Венеции возбудила уголовное дело по факту аварии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА