13:51 07.02.2012

После отключения серверов EX.UA от сети установить истинных нарушителей невозможно

1 мин читать

Закрытие ресурса EX.UA и изъятие серверов – помеха в расследовании и выявлении истинных нарушителей авторских прав, считает исполнительный директор Интернет-ассоциации Украины Владимир Куковский.

"Если сервер отключить из сети, цепочка прерывается. Мы не можем установит нарушителя… Для того, чтобы расследовать, найти нарушителя и установить, как раз не нужно изымать серверы, потому что цепочка прерывается", - сказал он журналистам на пресс-конференции во вторник в Киеве.

В.Куковский также отметил, что в сети Интернет большое количество нарушителей законодательства об авторском праве, особенно в социальных сетях и файлообменных системах, однако, это не означает, что нужно закрывать ресурсы.

"Проблема заключается в том, чтобы отвечал тот, кто нарушает, а не страдали и масса других пользователей, которые имели несчастье разместить свои ресурсы, честные ресурсы на том же хостинге, на том же сервере, где и нарушители", - подчеркнул В.Куковский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА