Интерфакс-Украина
11:34 02.10.2023

Определен представитель от Украины на "Детское Евровидение-2023"

1 мин читать

Анастасия Димид будет представлять Украину на международном песенном конкурсе "Детское Евровидение-2023", сообщает Министерство культуры и информационной политики Украины по итогам голосования в мобильном приложении "Дия".

"Голосование в "Дие" проходило в 2 этапа. Зрители выбирали фаворитов в финал нацотбора и голосовали в приложении повторно во время эфира. В опросе приняли участие 57,5 тысячи украинцев. По результатам опроса и количеству баллов, полученных от жюри, победительницей стала Анастасия Димид с песней "Цветок" ("Квітка" – укр.)", - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

Таким образом, именно Анастасия Димид представит Украину на "Детском Евровидении-2023" в Ницце.

"Детское Евровидение-2023" пройдет 26 ноября в Ницце (Франция) под лозунгом "Герои".

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА