Интерфакс-Украина
11:34 02.10.2023

Определен представитель от Украины на "Детское Евровидение-2023"

1 мин читать

Анастасия Димид будет представлять Украину на международном песенном конкурсе "Детское Евровидение-2023", сообщает Министерство культуры и информационной политики Украины по итогам голосования в мобильном приложении "Дия".

"Голосование в "Дие" проходило в 2 этапа. Зрители выбирали фаворитов в финал нацотбора и голосовали в приложении повторно во время эфира. В опросе приняли участие 57,5 тысячи украинцев. По результатам опроса и количеству баллов, полученных от жюри, победительницей стала Анастасия Димид с песней "Цветок" ("Квітка" – укр.)", - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

Таким образом, именно Анастасия Димид представит Украину на "Детском Евровидении-2023" в Ницце.

"Детское Евровидение-2023" пройдет 26 ноября в Ницце (Франция) под лозунгом "Герои".

ПОСЛЕДНЕЕ

УИК организовал коллективные стенды Украины в рамках 6 международных книжных ярмарок в 2025г

Кабмин продлил упрощение ввоза товаров для обороны и энергосектора без фингарантий

Минветеранов о 2025г: 311 тыс. заявок на ветеранский спорт, для почти 10 тыс. детей ветеранов гранты на образование, автоматически УБД получили 131,5 тыс. человек

РФ в очередной раз ударила по энергообъектам "ДТЭК" в Одесской области

7 корпус ДШВ: Покровск - стоит, Мирноград - стоит, Гришино - стоит, стоим мы - стоит Украина

На горе Поп Иван температура воздуха -17°С - ГСЧС

В Киевской области после вражеских атак восстановлено теплоснабжение в Обуховском районе, энергоснабжение - в Вышгороде

Кабмин продлил государственную программу антарктических исследований до конца 2027г

Родинское под контролем Сил обороны - НГУ "Азов"

Россия дважды за вторник нанесла удары по Черноморскому порту, в результате чего загорелся резервуар с маслом - АМПУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА